Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН выбилась из графика борьбы с вирусом Эболы

01.12.2014 в мире
ООН выбилась из графика борьбы с вирусом Эболы

Специальный посланник ООН по борьбе с вирусом Эболы в Западной Африке Тони Бэнбери (Tony Banbury) заявил, что международной организации не удалось полностью справиться с задачей по противодействию эпидемии в намеченные сроки. Об этом сообщает BBC News.

Планировалось, что к первому декабря 70 процентов инфицированных будут находиться под присмотром врачей, а 70 процентов умерших будут погребены. По словам представителя ООН, остаются зоны, в том числе столица Сьерра-Леоне — Фритаун, в которых не удалось добиться таких показателей.

Бэнбери отметил, что до сих пор существует «огромный риск» возникновения новых случаев заражения за пределами Западной Африки.

«Он [вирус] может продолжить распространяться в этом регионе, или зараженный человек может занести его на самолете в Азию, Латинскую Америку, Северную Америку или Европу (...) Именно поэтому так важно свести число случаев заражений до нуля как можно скорее», — отметил Бэнбери.

По данным ВОЗ, около 20 процентов всех случаев заражения происходит во время погребений, когда родственники умерших, по традиции, трогают или омывают тела. От вируса Эболы погибли 6928 человек и более 16 тысяч были инфицированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]