Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тео назвали артистом года Беларуси

01.12.2014 культура
Тео назвали артистом года Беларуси

В Минске прошла ежегодная церемония «FreshNewsAwards».

Вчера вечером столичный бомонд собрался на церемонии награждения самых ярких представителей шоу - бизнеса «FreshNewsAwards 2014», сообщает «Интерфакс». Артистом года Беларуси был назван исполнитель песни о сладком пирожке Юрий Ващук, известный под псевдонимом Тео.

Шуточная композиция принесла вокалисту серьезный успех. На «Евровидении – 2014» он занял 16-е место, тем самым выбив для Беларуси путевку в финал.

Юрию 31 год. С музыкой неразлучен с самого детства. Окончил школу искусств по классу баяна, становился лауреатом международного конкурса «Пролески». Принимал участие в телепроекте «Зорная ростань». Талант юноши не остался незамеченным: в 17 лет Юрия пригласили на работу в Национальный академический концертный оркестр РБ под управлением М. Финберга. Позже он закончил Белорусский государственный университет культуры и искусств. А спустя пять лет совместно с Леонидом Шириным за композицию «Беларусь великая» его наградили Национальной музыкальной премией в номинации «Лучший автор музыки».

На данный момент сольную карьеру Юрий совмещает с работой аранжировщика, композитора и телеведущего.

На церемонии «FreshNewsAwards» выбрали победителей и в других номинациях. «Признание поколений» вручили Инне Афанасьевой, «Прорывом года» назвали Катю Волкову. «Fresh-именем года», по версии организаторов, стала группа Misters, а Litesound отметили в номинации "PR года".

Организаторами «FreshNewsAwards» выступил телеканал «БелМузТВ».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]