Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественное обсуждение проекта стратегии развития Беларуси до 2030 года продлено до 12 декабря

Общественное обсуждение проекта стратегии развития Беларуси до 2030 года продлено до 12 декабря Министерство экономики сообщает, что общественное обсуждение проекта стратегии развития Беларуси до 2030 года продлевается до 12 декабря, и приглашает принять участие в обсуждении представителей экспертного сообщества, общественных организаций и заинтересованных граждан. 

"Призываем принять участие в дальнейшем конструктивном диалоге по вопросам стратегии развития Республики Беларусь как можно большее количество представителей экспертного сообщества, общественных организаций и заинтересованных граждан", - сказали в Минэкономики. Для этого принято решение о продлении общественного обсуждения до 12 декабря (ранее предполагалось, что общественное обсуждение закончится 3 декабря).

В проекте отражены концептуальные положения долгосрочного развития в области экономики, социальной политики и экологической безопасности, обозначены основные приоритеты и направления деятельности государства и общества по повышению конкурентоспособности национальной экономики, уровня и качества жизни белорусских граждан, сохранению и рациональному использованию природных ресурсов.

Проект стратегии подготовлен Минэкономики совместно с Научно-исследовательским экономическим институтом при участии органов государственного управления, облисполкомов, НАН Беларуси, представителей бизнес-сообщества и экспертной поддержке международных организаций. В числе последних - агентства и представительства ООН/ПРООН в Беларуси, Всемирного банка, Минского международного образовательного центра им. Й.Рау. 

Проект документа недавно был рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы, в состав которой вошли представители органов государственного управления, бизнеса и научных кругов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]