Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над Юрием Беленьким перенесен на 17 декабря

03.12.2014 политика
Суд над Юрием Беленьким перенесен на 17 декабря

Свидетели со стороны милиции не явились в суд.

Рассмотрение административного дела заместителя председателя КХП-БНФ Юрася Беленького, которое должен состояться сегодня в суде Минского района, перенесено на 10 часов 17 декабря, сообщает сайт ПЦ «Вясна».

В суд не явились свидетели со стороны милиции, которые занимались охраной правопорядка во время проведения митинга в Куропатах 2 ноября. Его обвиняют в нарушении порядка проведения массового мероприятия.

Это третье административное дело, заведенное на Юрия Беленького за организацию разрешенных властями митинга и шествия в Куропаты и Лошицкий Яр 2 и 9 ноября соответственно.

Первое административное дело рассматривалось 17 ноября. Юрия Беленького признали виновным в нарушении порядка проведения массового мероприятия - шествия в Куропаты 2 ноября на Деды. За несогласования с милицией мер безопасности во время уличной акции он должен выплатить 20 базовых величин - 3 миллиона белорусских рублей.

Затем 28 ноября Ленинский суд Минска оштрафовал заместителя председателя КХП-БНФ за организацию разрешенного шествия в Лошице 9 ноября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]