Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор начал наблюдение за телеканалом «Дождь»

04.12.2014 интернет
Роскомнадзор начал наблюдение за телеканалом «Дождь»

Роскомнадзор начал систематическое наблюдение за телеканалом «Дождь». Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

В тексте отмечается, что канал подозревают в нарушении федеральных законов. По данным Роскомнадзора, указанный в вещательной лицензии адрес «Дождя» (Берсеневский переулок, дом 2, корпус 1) не соответствует действительности.

«В настоящий момент вещание предположительно ведется по адресу: Москва, Берсеневский переулок, дом 8, корпус 1. Этот адрес не указан в действующей вещательной лицензии телеканала», — говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре поясняют, что в случае переезда в новое здание канал должен был направить в Роскомнадзор заявление о переоформлении лицензии. Однако до сегодняшнего дня такого заявления от телеканала не поступило.

Проверка должна завершиться 10 декабря. Если информация о смене фактического адреса подтвердится, то канал получит предписание об устранении нарушений.

3 ноября редакция телеканала «Дождь» переехала из помещения на фабрике «Красный Октябрь» в офис по соседству. Переезд был связан с тем, что владелец помещения, которое снимал телеканал, попросил арендатора съехать до 15 ноября. Новая постоянная студия телеканала в бизнес-центре «Красная роза», как ожидается, будет готова в январе 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]