Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над активистом из Кобрина перенесли на 11 декабря

05.12.2014 политика
Суд над активистом из Кобрина перенесли на 11 декабря

Кобринский районный суд начал 4 декабря рассмотрение административного дела против общественного активиста Александра Меха.

Поддержать Александра Меха приехали много друзей и правозащитников из Березы, Бреста и Жабинки, передает «Радыё Свабода».

«Нам выделили целый зал, дело рассматривал судья Тимошенко. Я прежде всего потребовал, чтобы суд велся на белорусском языке. Я спросил, понимает ли судья белорусский. Он сказал, что понимает, но протокол будет вести на русском. Судья зачитал обвинение. Я не согласился и подал ходатайство, чтобы вызвали свидетелей. Дело в том, что милиционеры составляли протокол без нас. И у них была ошибка: там неправильно указано мое место жительства. Поэтому в суд были вызваны свидетели-милиционеры. Судья согласился и вынес решение перенесли рассмотрение дела на 11 декабря», - рассказал Александр Мех.

Мех поблагодарил всех, кто пришел поддержать его в суде.

Напомним, Александра Меха обвиняют в нарушении порядка организации или проведения массового мероприятия.

Повестку получил и несовершеннолетний сын Александра Меха Антон. Его вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних при Кобринском райисполкоме.

Алесь Мех и его сын Антон участвовали в праздновании Дня памяти повстанцев в Свислочи Гродненской области - в возложении цветов на памятных местах и кладбищах.

За участие в Дне памяти в Свислочи уже оштрафованы 6 человек. Еще 9 человек ожидают рассмотрения составленных в отношении них протоколов о якобы административное правонарушение.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]