Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook попросил 350 миллионов пользователей поменять настройки

10.12.2009 интернет
Facebook попросил 350 миллионов пользователей поменять настройки Администрация Facebook, крупнейшей социальной сети мира, попросила свыше 350 миллионов пользователей изменить настройки приватности в связи с вводом в строй новой системы контроля личной информации.

Вместе с этим из Facebook исчезнет понятие сетей - сообществ, объединявших ранее учащихся одного вуза, сотрудников компаний и жителей одного региона. Некоторые из таких сетей уже объединяют миллионы пользователей, и информация, опубликованная одним пользователем, не всегда предназначена для глаз других членов сети.

Теперь пользователи смогут указывать желаемый режим приватности для каждой из публикуемых ими записей. Пока доступны четыре режима - для всех, для друзей, для друзей друзей и пользовательский. В последнем случае участник Facebook сможет самостоятельно определить настройки раскрытия информации.

Стоит отметить, что пользователи, которым не исполнилось 18 лет, не смогут открыть свою информацию для всех желающих. Самое большее, на что они могут рассчитывать - это публикация для "друзей друзей" или школьной сети, в которую они входили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]