Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира в Эстерсунде

05.12.2014 спорт

Белоруска с результатом 46.43,6 (2) выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

На четырех огневых рубежах Дарья Домрачева допустила два промаха — по одному на третьей и четвертой стрельбе. Время белоруски на финише — 46 мин. 43,6 секунды, пишет БелаПАН.

Занявшая второе место финка Кайса Мякяряйнен также с двумя промахами проиграла Домрачевой 27,9 секунды. Третье место заняла Валентина Семеренко из Украины. Ее отставания от лидера составило 38,1 секунды, притом что Семеренко провела стрельбу абсолютно точно.

Из 94 стартовавших биатлонисток закрыть все 20 мишеней кроме Валентины Семеренко смогли еще только две биатлонистки — немки Луиза Куммер и Каролин Хорхлер.

Надежда Скардино с одним промахом на заключительной стрельбе финишировала с четвертым временем (+2:04,3). Анастасия Дуборезова допустила два промаха (оба — на второй стрельбе) и заняла 30-е место (+4:35,4). Анастасия Калина с тремя промахами показала 61-й результат (+7:47,9), Надежда Писарева также с тремя промахами заняла 78-е место (+9:55,5).

6 декабря в Эстерсунде пройдут две спринтерские гонки.