Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о безвизовом режиме между РБ и Израилем вступит в силу через 90 дней после ратификации

05.12.2014 политика
Соглашение о безвизовом режиме между РБ и Израилем вступит в силу через 90 дней после ратификации

Соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Израилем вступит в силу через 90 дней после его ратификации парламентами двух стран, сообщил журналистам посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал.

По словам дипломата, намеченные досрочные выборы в парламент Израиля не должны повлиять на ратификацию этого документа. По его словам, кнессет (парламент) Израиля самораспускается уже в следующий понедельник, однако ратифицировать соглашение израильские депутаты планируют до этого, в воскресенье, 7 декабря. Что касается белорусской стороны, то, по информации посла, соглашение сейчас находится на рассмотрении в Совете Министров, а после этого поступит в Палату представителей Национального собрания Беларуси. 

Иосиф Шагал высказал обеспокоенность тем, что некоторые белорусы намереваются ехать в Израиль без виз уже с 19 декабря, и около 30 человек купили билеты, забронировали израильские гостиницы, но не обращаются за визами в посольство Израиля в Беларуси. Между Беларусью и Израилем по-прежнему действует визовый режим, и при поездке в Израиль обязательно нужно оформлять визу. О дате отмены визового режима будет объявлено официально.

Беларусь и Израиль 19 сентября подписали соглашение об отмене визового режима для обладателей национальных паспортов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]