Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гжегож Схетына: Путин не знает, что делать дальше

05.12.2014 политика
Гжегож Схетына: Путин не знает, что делать дальше

Министр иностранных дел Польши считает, что у россиян нет сейчас идей, как действовать в ближайшие месяцы.

Такое мнение Гжегож Схетына высказал в эфире польского телеканала Polsat news, сообщает УНИАН.

"Эти "путешествия в историю" показывают, что у россиян нет сейчас идей, как действовать в ближайшие месяцы", - сказал Схетына, комментируя вчерашнее выступление Путина.

Он отметил, что российский президент пытался найти какой-то выход из безвыходной ситуации, которая на самом деле "вредит всем, но больше всего России". В то же время, по мнению польского министра, Путин хотел показать, что Россия является сильным государством, с которым надо считаться.

В эфире радиостанции Radio Zet Схетына также выразил мнение, что России сейчас нужно начать искать выход из конфликтной ситуации, в которой она оказалась. "Надеюсь, что в следующие месяцы придет время переосмысления и в итоге дойдет до переговоров. Какие это будут каналы — увидим", - сказал он, подчеркнув, что западный мир, как и раньше, должен последовательно придерживаться своей позиции относительно российской агрессии против Украины.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку в Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержки российской армии в Донбассе были созданы так называемые Донецкая и Луганская "народные республики". Россия поставляет террористам "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет в Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и ряд других странввели против России санкции.

Фото: Photothek


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]