Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продавец подожгла магазин, чтобы скрыть недостачу

06.12.2014 общество
Продавец подожгла магазин, чтобы скрыть недостачу

Матери четырех детей грозит до 12 лет лишения свободы.

Необычное происшествие в деревне Сутьково Сморгонского района местные жители будут обсуждать еще долго. Около шести вечера 48-летняя продавщица сельского магазина вызвала милицию. Перепуганная женщина рассказала, что двое неизвестных напали на нее, когда она закрывала магазин. Один мужчина приставил нож к горлу, а второй залил товары дизельным топливом. Поджечь магазин у преступников не получилось, и те убежали, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Наряд милиции сразу же выехал на место происшествия и обнаружил на крыльце магазина сгоревший пластмассовый бак, - рассказывает первый замначальника Сморгонского РОВД Александр Клименков. - Началась проверка, но поиски преступников зашли в тупик: никто из местных жителей их не видел. А вскоре в магазине обнаружили большую недостачу - около 30 миллионов рублей. При этом испорченного дизелем товара было более чем на 100 миллионов.

Женщине ничего не оставалось, как сознаться: поджог и нападение она выдумала. А все ради того, чтобы скрыть недостачу. Уже в милиции выяснилось, что продавец раньше была судима.

Местные жители до сих пор удивляются, каких продавец Гюльнара могла пойти на такой глупый шаг.

- Кто же знал, что она так поступит? У нас она проработала всего 2,5 месяца - заменяла продавщиц, которые были в отпуске. Выглядела Гюльнара хорошо! Одевалась красиво, ходила в симпатичных сапогах и с наращенными ногтями. А вот зубов у нее почему-то не было, - говорят сельчане.

- Куда она дела выручку магазина? Слышала, что у нее есть кредиты. Она сама мне говорила, что купила в кредит дочке смартфон за пять миллионов, который та уже разбила. Еще один телефон купила сыну. Кредит брала и на то, чтобы младшую дочку собрать в школу, - вздыхает работница магазина Татьяна Ивановна.

Женщина, у которой четверо детей, в магазине больше не работает. Ее и не арестовали, но предстать перед судом все-таки придется. В отношении горе-продавщицы возбуждено уголовное дело по статье 218 части 3 УК РБ «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», по которой ей грозит до 12 лет лишения свободы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]