Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крымский санаторий «Беларусь» остался без клиентов

06.12.2014 общество
Крымский санаторий «Беларусь» остался без клиентов

Санаторий «Беларусь» и в следующем сезоне не дождется клиентов из Минска.

В 2014 году санаторий, расположенный на Южном берегу Крыма, фактически оказался без клиентской «подпитки» из Беларуси. После смены власти в Украине, перехода полуострова под контроль России и обострения проблемы личной безопасности в некоторых регионах нашей южной соседки отправка туристов в Крым через территорию Украины почти прекратилась. Подавляющее большинство отдыхающих отказалось от поездки на Черное море в данный регион. Путевки в здравницу на второй, третий и четвертый кварталы не реализовывались. В результате санаторий «Беларусь» вынужден был самостоятельно искать клиентуру, каковой в сезоне-2014 было меньше, нежели ранее, пишет «Интерфакс».

Похоже, в сезоне-2015 ситуация если и изменится в лучшую сторону, то несущественно. В частности, по словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Беларуси Геннадия Болбатовского, у центра есть договор на реализацию путевок с Управделами президента, в собственности которого находится эта крымская здравница. Но на первый квартал 2015 года путевки в «Беларусь» выделяться не будут, «поскольку нет регулярного транспортного сообщения».

— Возможность реализации путевок для белорусов на следующие кварталы будет зависеть от ситуации в Украине, безопасности транзита пассажиров, — отмечает специалист. — К слову, денежные средства на приобретение путевок в Мисхор предусмотрены.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]