Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама отправился на обследование в больницу

07.12.2014 в мире
Обама отправился на обследование в больницу

Президент Барак Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида. Как сообщает Reuters, главу государства беспокоит боль в горле.

«С учетом наличия свободного времени в рабочем графике президента лечащий врач главы государства Ронни Джексон рекомендовал ему пройти обследование», — сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. При этом он подчеркнул, что неотложная помощь Обаме не требуется.

Ежегодное медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США, 53-летний Обама прошел в мае текущего года. По словам врачей, глава государства находится в прекрасной физической форме, отмечает The Guardian.

Впервые подобную диагностику Обаме провели в конце февраля 2010 года. Тогда медики признали его полностью здоровым, однако порекомендовали ему изменить питание, чтобы снизить уровень холестерина в крови.

В 2009 году Барак и Мишель Обама составили «прижизненные завещания». Как рассказал глава государства, они сделали официальные волеизъявления на случай своей недееспособности. «Не хочется, чтобы кто-то другой за тебя принимал решения такого рода», — пояснил тогда президент, который в этом последовал примеру покойной бабушки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]