Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цуркин занял шестое место на ЧМ по плаванию на «короткой воде»

07.12.2014 спорт
Цуркин занял шестое место на ЧМ по плаванию на «короткой воде»

Белорусский пловец не смог взойти на пьедестал почета на своей коронной дистанции 50 м баттерфляем в ходе проходящего в Дохе чемпионата мира.

Накануне Евгений Цуркин выступал в финальном заплыве, где в острой конкурентной борьбе занял 6-е место, сообщает корреспондент БелТА.

Финишное время белоруса в финале, равное 22,63 сек., оказалось на 0,68 сек. хуже, чем время победителя соревнований южноафриканца Чада Ле Кло - 21,95 сек. Он выиграл с новым рекордом чемпионатов мира. Серебряную награду завоевал бразилец Николас Сантос (22,08 сек.), а бронзовую - украинец Андрей Говоров (22,49 сек.).

Именно на дистанции 50 м баттерфляем Евгений Цуркин добился своего наиболее значимого международного успеха в карьере. На проходившем в августе нынешнего года в немецком Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта в 50-метровом бассейне белорусский пловец выиграл золотую награду со временем 23,00 сек., но тогда высшую ступень пьедестала он разделили с французом Флораном Манаду, показавшим идентичный результат.

В ходе ЧМ-2014 по плаванию на "короткой воде" Цуркин также занял 6-е место в финале на дистанции 100 м баттерфляем. По ходу тех соревнований в полуфинале и затем в главном заплыве он дважды обновил рекорды Беларуси. В то же время гомельчанин не смог пробиться дальше предварительного раунда на дистанции 50 м вольным стилем, заняв 27-е место.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]