Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске сорвалось празднование годовщины телеканала «Белсат»

11.12.2009 политика

Празднование двухлетия телеканала «Белсат» в минском паб-клубе «Граффити» сорвалось из-за сбоя в электросети

Как сообщил БелаПАН представитель канала Михаил Янчук, с руководством клуба была договоренность, что оно предоставит помещение для мероприятия. Однако, когда организаторы праздника пришли к зданию, где находится клуб, им сообщили, что празднование невозможно из-за сбоя в электросети. «Перед нами извинились, сказали, что это форс-мажорные обстоятельства, и вернули деньги за аренду», — сказал Янчук.

Он отметил, что подобная ситуация случилась и в прошлом году, когда планировалось отметить годовщину канала. «Однако тогда нас предупредили заранее, и мы смогли найти альтернативный вариант. Сейчас же о «сбое в электросети» мы узнали за 20 минут до начала праздника», — заявил Янчук.

Спутниковый телеканал «TV Беларусь» (торговая марка «Белсат») впервые вышел в эфир 10 декабря 2007 года в 18.00 по минскому времени. Вещание началось с выпуска новостей.

Миссией телеканала является предоставление «точной и независимой информации о событиях в Беларуси, Европе и мире». Над программами «TV Беларусь» работают журналисты в Беларуси, Польше, Литве и Чехии. Язык канала — белорусский.

Министерство иностранных дел Беларуси дважды отказывало телеканалу в открытии корпункта. Последний отказ телеканал получил 8 декабря этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]