Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил «сдержать» рост цен хотя бы на Новый год

08.12.2014 общество
Лукашенко поручил «сдержать» рост цен хотя бы на Новый год

Такую задачу он поставил сегодня, принимая с докладом председателя Мингорисполкома Андрея Шорца.

"Мы накануне праздников, самых любимых у людей, - Нового года и Рождества. Человек хочет достойно их встретить. Вы прекрасно понимаете, хоть Минск богаче других регионов страны, но люди здесь разные - богатые, средние и бедные. Надо не забывать, что Новый год - это прежде всего стол, застолье, и люди заслужили, прожив и отработав этот тяжелый год, чтобы цены в магазинах были нормальные. Главное, чтобы они не подскочили в этот период", - отметил правитель.

При этом Лукашенко сказал: "Не только в России, как мы это заметили, хотят руки нагреть, но и у нас дельцы такие есть, пусть их немного, но ни в коем случае нельзя дать повод, чтобы они работали на подъем цен".

Диктатор обратил внимание мэра города на то, что цены и порядок в Минске являются его зоной ответственности, несмотря на то, что Минторг уполномочен осуществлять контроль над ценообразованием. "Поэтому подготовьте Минск к этим праздникам, создайте у людей настроение, - потребовал правитель. - Но самое главное - это дети, чтобы дети не чувствовали себя второстепенными". "Минск - это пример всей стране, обратите на это самое серьезное внимание", - подчеркнул белорусский правитель.

Мэр Минска Андрей Шорец в свою очередь доложил, что на коллегии управления торговли Мингорисполкома, на которой были представители как государственной, так и частной торговли, была поставлена задача по сдерживанию роста цен и насыщению ассортимента торговой сети с тем, чтобы не допустить в будущем увеличения цен.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]