Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минском аэропорту у Лебедько изъяли документ со съезда ЕНП

11.12.2009 политика

Председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько и лидера Партии БНФ Алексея Янукевича досмотрели при возвращении из Бонна.

Как сообщил Анатолий Лебедько, примерно в 11 часов вечера 10 декабря они прилетели в Минск с конгресса Европейской народной партии, который проходил в Бонне. «Таможенники изъяли у меня все документы конгресса: программу, список выступавших, резолюции, документы ОГП. Всё отксерокопировали, за исключением моего ежедневника с личными записями, который я отстоял со скандалом», — сказал председатель ОГП в интервью БелаПАН.

Он также отметил, что несколько документов ему не вернули.

«Досмотр был образцово-показательный: даже продукты, которые я вез с собой, взвешивали. Причем, к продуктам попытались приписать и кошачий корм. Исключили его из списка продуктов только тогда, когда я заявил, что готов его отдать при условии, что таможенники его при мне попробуют», — сообщил Лебедько.

По его мнению, такое пристальное внимание в документам конгресса ЕНП обусловлено тем, что на мероприятии была принята достаточно жесткая резолюция в отношении Беларуси.

Домой политик, по его словам, попал во втором часу ночи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]