Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Календарь БДГ. Выгода от умерших

09.12.2014 общество
Календарь БДГ. Выгода от умерших

56 лет назад в Пекине председатель Мао Цзэдун выступает перед высшим эшелоном власти. В речи он касается большого количества смертей в Китае от голода, истощения и изнеможения, особенно среди крестьян – а основная масса населения в стране в то время жила именно в сельской местности. 

Мао говорит: «Умершие приносят нам выгоду. Они могут удобрять почву». После этого следует распоряжение распахивать сельские кладбища и сеять на этих площадях зерновые культуры. Распоряжение выполняют – иначе местный руководитель сам может лечь в почву для ее удобрения. 

Китайский коммунистический лидер вообще очень легко относится к жизни и смерти. В мае того же года на партийном съезде он скажет: «Не раздувайте вы все эти страхи насчет мировой войны. Самое большее – умрет сколько-то народу… Сгинет половина населения – такое уже бывало несколько раз в китайской истории… Это даже хорошо, если исчезнет половина населения, неплохо, даже если исчезнет одна треть». 

Из других высказываний Великого Кормчего на эту тему: «Смерть должно преодолевать весельем. Мы являемся диалектиками и поэтому не можем не сделать выбор в пользу смерти. Если бы люди не умирали, Земля была бы не в состоянии нести их! Человек жив ет и потом умирает. Кто же не смертен? Мы готовы принести в жертву 300 миллионов китайцев ради победы мировой революции». В то время это была как раз половина населения голодающего Китая.


Китайский плакат

«Председатель Мао – живой классик марксизма-ленинизма и великий продолжатель дела мировой революции!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]