Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В метро Минска будет запрещено слушать музыку через наушники?

10.12.2014 общество
В метро Минска будет запрещено слушать музыку через наушники?

Белорусское правительство внесло некоторые изменения в правила перевозки пассажиров городским электрическим транспортом и правила перевозки пассажиров метрополитеном. Согласно нововведениям, в минское метро нельзя будет спускаться в наушниках и босиком, а по подуличным переходам и платформе метро нельзя будет передвигаться на роликах и велосипедах.


В частности, согласно новым правилам, пассажирам нельзя будет  прослушивать аудиотехнику через громкоговорители, не использовать средства звукоусиления и не играть на музыкальных инструментах. Также правила запрещают: входить на станции с мороженым (другими продуктами питания или напитками, находящимися в открытои? таре или употребляемыми на ходу), а также в обуви и одежде, которые могут испачкать пассажиров и сооружения метрополитена; проходить и не находиться на станции без обуви; передвигаться по территории станции? метрополитена и подуличным переходам на велосипедах, роликовых коньках и иных подобных транспортных и спортивных средствах, за исключением инвалидных колясок; пользоваться наушниками, кроме слуховых аппаратов, при нахождении на платформе.

Правила вступают в силе после официального опубликования Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.11.2014 под номером 1088. Документ появился на Национальном правовом портале сегодня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]