Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае приговорили к тюремным срокам 21 сектанта

10.12.2014 в мире
В Китае приговорили к тюремным срокам 21 сектанта

В Китае приговорили к тюремным срокам 21 члена запрещенной секты «Церковь Господа Всемогущего». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайские СМИ.

Двое из них, 44-летний Чжан Шучжи (Zhang Shuzhi) и 63-летний Гэн Юйцинь (Geng Yuqin), получили семь и четыре года тюрьмы за вовлечение людей в секту. Еще 19 человек осудили на сроки от двух с половиной до шести лет.

Ранее двое членов этого религиозного культа были приговорены к смертной казни за убийство женщины в «Макдоналдсе», еще двое к десяти и семи годам заключения за участие в этом нападении. Еще один сектант получил пожизненный срок. После ареста один из обвиняемых заявил, что женщина была демоном, поэтому ее надо было уничтожить.

Последователи «Церкви Господа Всемогущего» верят, что супруга основателя этой организации — второй Иисус Христос. В 2012 году китайские власти начали преследовать членов секты, в частности, после заявлений последних о необходимости борьбы с Компартией и наступлении конца света. Основатели культа в 2000 году переехали в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]