Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зимние каникулы впервые будут 18 дней

11.12.2014 общество
Зимние каникулы впервые будут 18 дней

Школьники будут отдыхать с 25 декабря по 11 января.

О том, что школьники будут учиться 26 декабря, когда их родители будут праздновать католическое Рождество, стало известно еще осенью, пишет "Комсомольская правда в Беларуси". Мол, рабочий день с 26 декабря перенесен на 20-е, но в школах 20 декабря и так рабочий день. Напомним, зимние каникулы в этом году должны были начаться только 28 декабря.

И вот на днях стало известно, что во многих регионах местные власти решили все же сделать 26 декабря нерабочим и для школ.

- Дети выйдут на занятия 20 декабря вместо 26 декабря. Изменения мы внесли в соответствии с постановлением Совмина, - рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома.

В Гомеле и Гродно дети будут тоже отдыхать 26 декабря, а учиться - 20 декабря. В Витебской области еще не приняли решение, пойдут ли дети в школу 26 декабря. А вот в Брестской и Могилевской областях каждый район решает самостоятельно, как им учиться. В Бресте, к примеру, 26 декабря школьники все же будут учиться.

Третья четверть у школьников стартует только 12 января. Поэтому там, где 26 декабря сделали неучебным, каникулы станут на три дня длиннее.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]