Минское «Динамо» проиграло «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ

12.12.2009 спорт

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 11 декабря минское «Динамо» проиграло на своей площадке казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: у хозяев — Олег Антоненко (7.57, пас — Андрей Башко); у гостей — Алексей Морозов (16.24, в большинстве, пас — Данис Зарипов, Нико Капанен), Дмитрий Казионов (18.10, пас — Яркко Иммонен, Алексей Емелин), Евгений Бодров (25.33, пас — Дмитрий Обухов, Данис Зарипов), Яркко Иммонен (40.58, пас — Дмитрий Казионов), сообшает БелаПАН.

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский («Динамо»): «По игре мы что-то более или менее противопоставили сопернику в первом периоде. Во втором и третьем периодах, в принципе, у нас шансов не было. Соперник нас превзошел в движении, силовой борьбе, техническом оснащении, приеме передач. Два периода мы провалили, отсюда результат. Почему подписали контракт с Варламовым? (31-летний нападающий киевского «Сокола». — БелаПАН.) Потому что у нас нет центральных нападающих. Вы считаете, что Макконен нормальный легионер, когда за все время он забил два гола? Вы задаете вопросы, а сами проанализируйте чуть-чуть, статистику возьмите».

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Мы знали, как будет играть «Динамо», и я считаю, что мы подготовились к этому матчу. Ребята играли достаточно уверенно, несмотря на то что мы пропустили первую шайбу. Игру контролировали и моменты свои использовали. «Динамо» — хорошая команда, есть интересные ходы, решения, но, может, чего-то не хватает».

Первый поединок соперников в Казани 14 ноября также завершился победой «Ак Барса» — 4:1.

После 34 матчей на счету «Динамо» 40 очков (10 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 19 поражений в основное время, 82 заброшенные и 105 пропущенных шайб). В 12 встречах команда не смогла забросить больше одной шайбы, а в 10 забрасывала первой, но в итоге проигрывала.

«Динамо» занимает шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 18-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Ханнес Хювенен — 27 очков (16+11), Джефф Платт — 22 (11+11), Юнас Андерссон — 15 (4+11), Дмитрий Мелешко — 14 (8+6), Вилле Пелтонен — 14 (2+12), Дьюи Уэсткотт — 12 (2+10), Андрей Стась — 10 (4+6), Владимир Денисов, Андрей Михалев — по 8 (5+3), Рихард Линтнер, Юсси Макконен — по 8 (2+6), Мартин Шевц — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Олег Шафаренко — 6 (2+4), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Олег Антоненко, Каспарс Саулетис — по 4 (3+1), Александр Кулаков — 3 (2+1), Андрей Антонов, Сергей Заделенов — по 3 (1+2), Ярослав Чуприс — 2 (1+1), Осси Ваананен, Денис Кочетков — по 2 (0+2), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Андрей Башко, Сергей Демагин, Виталий Люткевич, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующий матч минский клуб проведет 13 декабря в Риге против «Динамо». После этого в чемпионате наступит восьмидневный перерыв в связи с играми сборных. В минском «Динамо» в этот период останется только шесть человек, сообщил Андриевский. «Что тут можно планировать? Тренироваться будем», — сказал он.

9 декабря команда Андриевского уступила дома нижнекамскому «Нефтехимику» — 3:5.