Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фоторепортажи для «Ленты.ру» победили на конкурсе работ спортивных журналистов

11.12.2014 интернет
Фоторепортажи для «Ленты.ру» победили на конкурсе работ спортивных журналистов

Серия фоторепортажей с чемпионата мира по футболу, подготовленных для «Ленты.ру» фотографом Марией Плотниковой, заняла первое место на Всероссийском конкурсе работ спортивных журналистов «Энергия побед». Об этом сообщается на сайте организатора мероприятия компании «Газпром».

Плотникова специализируется на уличной фотографии и спортивной фотосъемке. С 2010 года она живет в Латинской Америке. В 2012 году Плотникова вошла в шорт-лист Лондонского фестиваля фотографии и стала финалисткой Московского фестиваля уличной фотографии.

Кроме серии фоторепортажей про чемпионат мира по футболу из Бразилии, Плотникова подготовила для «Ленты.ру» галереи, посвященные жизни гаучо и русских старообрядцев в Боливии.

Также среди победителей — работы журналистов телеканалов «Россия 2» и «НТВ-Плюс», газет «Спорт-Экспресс» и «Советский Спорт — Футбол», МИА «Россия сегодня» и других изданий.

В 2014 году конкурс «Энергия побед» прошел в четвертый раз. Цель конкурса — повышение качества спортивной журналистики и популяризация спортивной информации в СМИ. В нем приняли участие спортивные журналисты российских и иностранных русскоязычных СМИ из 10 стран. Из 393 работ, поступивших в оргкомитет, для участия в финале были отобраны 85.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]