Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Володько: Снова проиграли. По-другому и быть не могло

12.12.2014 спорт
Максим Володько: Снова проиграли. По-другому и быть не могло

Полузащитник БАТЭ Максим Володько рассказал, как клуб завершил евросезон.

Максим Володько в беседе с клубной пресс-службой по окончании последнего поединка клуба в нынешней еврокубковой кампании, который завершился поражением от "Атлетика" со счетом 0:2, отметил, что баски не доставили столько проблем, сколько "Порту" и "Шахтер", пишет "Прессбол" .

- Расстроены?

- Да. Впрочем, по-другому и быть не могло. Снова проиграли. Да и дела в группе у нас в этом году не ахти какие. Очень хотелось продлить свое пребывание в еврокубках. Но хотеть одно, а сделать это — совсем другое. Так что, как видите, для радости повода нет.

- В первом тайме, в котором вы голов не пропустили, у команды совершенно не ладилась контригра. Можешь объяснить почему?

- Непростой вопрос. Почти весь тайм просидели на своей половине поля. Что-то пытались сделать, но слишком много брака в передачах мешало этому. До контратак дело и вовсе почти не доходило. После того, как пропустили гол, что-то начало проклевываться. Но все равно это не то.

- За счет чего можно было добиться более благоприятного исхода?

- Игроки "Атлетика" отменно контролируют мяч. Поэтому у нас и особого выбора не было. Один шанс — контратаки. Если бы мы лучше распоряжались мячом, то, возможно, что-то и могли бы создать у чужих ворот. Ну и, конечно, нам нельзя было терять концентрацию. Но нашего мимолетного замешательства в дебюте второго тайма при подаче углового оказалось достаточно для того, чтобы соперник забил гол.

- На финише сезона, наверное, тяжело рассчитывать на быстроту ног?

- Финиш финишем, однако силы на последний матч все-таки еще остались. Хотя, не скрою, было тяжело. Особенно тогда, когда ты бегаешь по полю и постоянно занимаешься лишь одним отбором мяча. Видимо, по этой причине и не до атак уже было.

- Во втором тайме в одном из эпизодов у тебя была прекрасная возможность убежать от защитника. Тем более ты располагал значительной форой. Показалось, что в середине сезона ты все же ушел бы от игрока "Атлетика"…

- Не знаю, как бы это было в середине сезона, но в том эпизоде не все сделал, как нужно было бы. Следовало прострелить низом. А я поднял мяч, что было неудобно для партнера. Да и надо было раньше простреливать и не двигаться до лицевой линии. Это моя ошибка.

- А были ли у этого "Атлетика" слабые места?

- Были. В испанской команде играют живые люди, которым тоже свойственно ошибаться. Да и именно против "Атлетика" мы провели два своих лучших матча в Лиге чемпионов, пускай и с разным итогом. С ним играть было проще, чем с "Порту" и "Шахтером".

- На выездах ты делишь номер с Артемом Сороко. Видел, как он готовился к матчу? Волновался ли он?

- Ничего особого я не увидел. Все было, как обычно. И волнения чрезмерного я не заметил. Если только чуть-чуть. Так это и у бывалых футболистов встречается. Артем был уверен в своих силах. Это я могу сказать определенно.

- После финального свистка, какие ощущения преобладали: огорчение от очередного поражения или облегчение по случаю завершения труднейшего сезона?

- Неприятно было от отрицательного результата. Эмоций не осталось никаких. Матч закончился, а внутри пустота.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]