Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Беларусью «застряли» 17 фур с российскими телевизорами

12.12.2014 общество
На границе с Беларусью «застряли» 17 фур с российскими телевизорами

Российские чиновники убеждены, что телевизоры намерено держат на беларусской границе.

По их мнению, беларусские производители хотят "выбить" калининградских конкурентов с рынка телетехники в период повышенного предновогоднего покупательского спроса. Об этом заявил "Росбалту" министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Чемакин.

По его данным, на литовско-беларусской границе беларусскими таможенниками задержаны 17 фур с телетехникой, произведенной в Калининградской области. "У меня есть уверенная позиция, что это использование государственного административного ресурса в конкурентной борьбе хозяйствующих субъектов. Сейчас самый пик потребительского спроса на телевизионную технику. Рождество, Новый год, люди получают зарплаты. Если производителя выбить на месяц-два в период пикового спроса, потеряется много. И выбить продукцию – мечта любого конкурента", — заявил Чемакин.

По его словам, беларусские власти назначили проведение экспертизы достоверности документов, представленных калининградскими компаниями.

Напомним, 11 декабря Минторг Беларуси сообщил о закрытии в стране 7 магазинов сетей "Электросила" и "5 элемент". Одной из причин закрытия стало недостаточное количество беларусской электротехники на прилавках торговых заведений.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]