Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За сбыт наркотиков будут сажать на 25 лет

За сбыт наркотиков будут сажать на 25 лет

Проект антинаркотического декрета предусматривает наказание за сбыт наркотиков в виде лишения свободы сроком до 25 лет.

Председатель Верховного суда Валентин Сукало принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания районного суда в Воложине, сообщает БелТА.

Он рассказал: «Те решения, которые были приняты на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств у главы государства, сейчас реализуются на практике. Уже подготовлен в окончательном варианте проект декрета, в котором в принципе есть все то, о чем говорилось на совещании».

В частности, проектом декрета предусмотрено усиление ответственности за распространение наркотиков. «В первую очередь это коснется распространителей наркотиков, тех, кто продает и разрабатывает так называемые дизайнерские наркотики. Для них наказание устанавливается при особо отягчающих обстоятельствах вплоть до 25 лет лишения свободы. Для потребителей наркотиков вводятся специальные профилактории с усиленным режимом, т.е. предусмотрен целый ряд новаций, ужесточающих ответственность за сбыт и употребление наркотиков», — сказал председатель Верховного суда.

По словам Валентина Сукало, антинаркотический декрет может быть подписан до конца нынешнего года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]