Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы в Италии: фанаты «Динамо» подрались с полицейскими и разгромили бар

12.12.2014 общество
Белорусы в Италии: фанаты «Динамо» подрались с полицейскими и разгромили бар

Накануне в итальянской Флоренции минское «Динамо» сенсационно выиграло у «Фиорентины». Однако радость от неожиданной победы была омрачена поведением белорусских болельщиков, которые умудрились не только вступить в драку с полицией, но и разгромить помещение одного из баров города.


Перед началом матча Лиги Европы "Фиорентина" (Флоренция) — "Динамо" (Минск) 11 декабря был задержан 61 белорусский болельщик, сообщил сегодня пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

"Полиция заявляет, что основанием для задержания стало агрессивное поведение, которое проявлялось в хулиганских действиях, в т. ч. и в отношении сил охраны правопорядка. Сообщается, что некоторые из болельщиков имели при себе дубинки. В результате 13 человек было арестовано, 48 — задержано для выяснения личности", — отметил представитель МИД.

Консульская служба белорусского посольства в Риме установила контакт с одним из организаторов группы болельщиков, который сообщил, что жалоб на обращение и содержание у задержанных нет.

С руководством полиции Флоренции "проведена беседа, высказана просьба об обеспечении должного обращения с белорусскими гражданами и оперативном информировании посольства о развитии ситуации".

По сведениям полиции, граждане, задержанные для установления личности, должны быть отпущены в ближайшее время.

В отношении арестованных в 9.30 по местному времени (в 11.30 по минскому) должны начаться суды с целью определения меры наказания. Некоторых, вероятно, отпустят, а самых активных ждет наказание. 

Консульская служба белорусского посольства "находится в постоянном контакте с задержанными, а также полицией Флоренции", пишет БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]