Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске начали работу рождественские ярмарки

12.12.2014 общество
В Минске начали работу рождественские ярмарки

В пятницу, 12 декабря, в Минске открылись ярмарки «Калядны кiрмаш», которые будут проходить на Октябрьской площади и в районе Дворца спорта.

Минчан и гостей города попотчуют здесь горячими блинами, драниками, шашлыком, жареной картошкой, свежей выпечкой и глинтвейном. Ярмарки будут работать ежедневно с 12:00 до 21:00 по 15 января.

Кроме того, сообщает БелаПАН, с 12 декабря по 10 января возле Дворца спорта впервые будет проходить Минский международный рождественский фестиваль. Его участники разместятся в двух основных зонах. В первой под названием «Литовский дворик» на прилавках 15 одинаковых белых деревянных торговых шале, завезенных из Литвы, будет представлена продукция народных промыслов Балтии: валяльно-войлочные изделия, сувенирная керамика, янтарь, кованые изделия, новогодние украшения. Будет предложен также расширенный ассортимент товаров белорусских и российских производителей.

Во второй зоне, в 15 палатках единого образца, декорированных в новогоднем стиле, посетители смогут приобрести изделия из керамики, верблюжьей шерсти, бамбука, шелка, льна, сувенирную продукцию, плетеную мебель из лозы, халву, мед, а также отведать тульских пряников с горячим чаем из самовара на дровах.

Разнообразная культурно-развлекательная программа будет предложена гостям ярмарок. Для маленьких посетителей будет работать новогодняя почта Деда Мороза. Письма будут доставляться в Беловежскую пущу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]