Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Легендарная группа Def Leppard впервые выступит в Минске

12.12.2014 культура
Легендарная группа Def Leppard впервые выступит в Минске

Одна из величайших рок-групп в истории Def Leppard готовится к большому Европейскому туру в наступающем году.

На официальном сайте группы уже подтверждены некоторые из запланированных концертов. Музыканты выступят в Польше, Чехии, Германии, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

В график гастрольного тура Def Leppard не забыли включить и Беларусь. К слову, рокеры посетят нашу страну впервые. Их выступление пройдет на сцене столичного Дворца спорта 15 мая.

На концерте в Минске Def Leppard исполнят свои лучшие песни за всю историю группы. Зрителей ждет отличное шоу и, возможно, сюрпризы от британских музыкантов.

***

Справка: Def Leppard (искаженное анг. Deaf Leopard – глухой леопард) – одна из самых успешных британских рок-групп 80-х и 90-х годов. Их альбомы Pyromania и Hysteria стали платиновыми и возглавили музыкальные чарты, а синглы заняли высшие позиции хит-парадов: «Love Bites» (1-е место в США), «Pour Some Sugar On Me» (2-е место в США), «Armageddon It» (3-е место в США), «Animal» (первая песня, попавшая в Топ 10 хитов в Великобритании). Всего продано более 100 миллионов копий альбомов Def Leppard во всем мире. Видео группы на песню «Bringin 'On The Heartbreak» стало одним из первых видео металл групп, которое с удовольствием крутили на канале MTV в 1982 году.

Музыканты являются двукратными обладателями престижной премии Diamond Award в США. В 2000 году DEF LEPPARD были введены в «Rock Walk of Fame» на Hollywood’s Sunset Boulevard, а в 2006 их «Pour Some Sugar on Me» заняла вторую позицию на канале VH1 в рейтинге «100 величайших песен 80-х годов». Def Leppard сотрудничали с такими известными музыкантами, как Pat Travers, AC/DC, Оззи Осборн и Тед Ньюджент.

В 1995 году британские рокеры попали в Книгу рекордов Гинесса, как единственная группа, которой удалось за сутки выступить на трех континентах (Европе, Северной Америке и Африке). И сегодня DEF LEPPARD считаются одними из самых успешных концертных исполнителей. Музыканты продолжают собирать полные арены по всему миру, попадая в список Must Have сезона.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]