Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google выбрала лучшие Android-приложения и контент 2014 года

Google выбрала лучшие Android-приложения и контент 2014 года

Интернет-компания Google огласила список самых скачиваемых Android-приложений и контента из магазина Google Play по итогам 2014 года. Рейтинг доступен в официальном блоге Google.

Среди образовательных приложений лидером стала программа для изучения языков Duolingo, в числе развлекательных приложений — клиент онлайн-кинотеатра Netflix. Приложение Facebook оказалось наиболее скачиваемым среди программ для общения, а Pandora — для прослушивания музыки.

Фанаты фитнеса наиболее активно скачивали на Android-устройства программу MyFitnessPal — по данным Google, категория «Здоровье и фитнес» оказалась по итогам года самой быстрорастущей в Google Play. Поклонники мобильной фотографии оценили сервис для обработки снимков Flipagram. Наконец, лидером по числу загрузок среди спортивных приложений стала программа NFL Mobile, а среди туристических сервисов — TripAdvisor.

Среди игровых Android-релизов самыми популярными по итогам года оказалась игра Candy Crush Saga. Также в пятерку наиболее скачиваемых игр вошли Don't Tap The White Tile, Farm Heroes Saga, Subway Surfers и Clash of Clans. Примечательно, что рейтинг Android-игр существенно разошелся со списком лидеров среди игр для платформы iOS.

Фильмом года в магазине Google Play оказался мультфильм «Холодное сердце», саундтрек к нему также получил звание альбома года от Google. В целом, жанр саундтреков лидировали по темпам роста популярности в Google Play в уходящем году.

Как и в рейтинге клипов YouTube, песней года в Google Play названа композиция Dark Horse от Кэти Перри. В свою очередь, сериалом года в магазине Google стали «Ходячие мертвецы», а среди актеров по числу поисковых запросов в Google Play лидировал ушедший из жизни в этом году Робин Уильямс.

Среди самых популярных новостных источников года для пользователей Android компания назвала газету The New York Times, сайт TMZ, сервис Forbes Now, техноблог The Verge и ресурс The Huffington Post.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]