Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любомир Покович: Мы выстояли, хоть и были под большим давлением

13.12.2014 спорт
Любомир Покович: Мы выстояли, хоть и были под большим давлением

Наставник минского ХК «Динамо» после победы над «Авангардом» (6:2) отметил, что команда не задумывается над победными сериями.

По словам Любомира Поковича, столичный клуб спокойно готовится к каждой отдельной игре, пишет «Прессбол».

- Игра, особенно во втором периоде, была очень быстрой. Мы знали, что Омск в последнее время обычно быстро забивает, 3:0 или 4:0 может быть уже после первого периода. Так было и в Братиславе недавно, и в Загребе.

И мы пропустили быстро. Но отыгрались и, кроме упомянутого уже ключевого гола в меньшинстве, считаю, важным было и наше большинство, когда вышли с 3:2 на 5:2. Это было важно, потому что мы находились под давлением. Где-то нам повезло, где-то выручил вратарь. В последнем периоде пришлось обороняться, много играли в нашей зоне, Но мы выстояли. Не скажу, что отработали совсем без ошибок, но мы довольны.

- Мы прервали пятиматчевую победную серию «Авангарда». Не боитесь, что и наша аналогичная в воскресенье окажется под угрозой?

- Не боимся. Мы не чувствуем себя фаворитами ни в одной игре. Возможно, не чувствуем и аутсайдерами, но и не фаворитами. Так что будем спокойно готовиться. Знаем, что «Барыс» — очень хорошая команда с мощной атакой.

- Сегодня было несколько провокаций, а «Барыс» их тем более использует. Как намерены готовиться к этому?

- У нас опытные ребята, которые не первый год в хоккее. Специально им к таким моментам готовиться не надо, в случае чего они знают, что нужно делать. Да и не сказал бы, что сегодня были какие-то провокации. Хоккей был довольно чистым с обеих сторон, за что командам спасибо.

- Не кажется, что это был пока лучший матч Тэйлора в "Динамо"?

Ну, в игре с «Салаватом» он вообще отработал "на ноль", хотя там действительно бросков было не так много... Знаете, не хотел бы давать таких оценок. Просто пусть Дэни продолжит в том же духе.

- Прокомментируйте отмененную шайбу Веске?

- Райан просто не слышал свисток, я его тоже, кстати, не расслышал. Поначалу удивился, почему гол не засчитан. Наши болельщики сегодня были действительно очень шумными, огромное им спасибо за такую поддержку.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]