Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент требует активной работы и движения вперед

Президент требует активной работы и движения вперед

Александр Лукашенко потребовал активной работы от нового главы администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" Андрея Галя, которого он назначил на эту должность 15 декабря. Он также потребовал у Марата Жилинского обратить особое внимание на формирование банка данных одаренной молодежи. 

"На тормозах работать не получится, нам надо разворачивать парк, коль принято такое решение. Китайцы — за это", — цитирует Лукашенко его пресс-служба. При этом он уточнил, что в парке должны быть предприятия с самыми высочайшими современными технологиями. 

"Мы там задумали большое дело, и его надо реализовать. Но главное — это идти ровно. Сделайте выводы из неправильной работы Мингорисполкома прошлых лет, когда были колебания — угодить кому-нибудь. Угодить можно только одному — делу", — подчеркнул А.Лукашенко. 

Назначая ректором Академии управления при президенте Марата Жилинского, Александр Лукашенко потребовал совершенствования работы по подготовке управленцев: "Вы готовите кадровый резерв. Мне хотелось бы, чтобы, предположим, при назначении я открыл папку и посмотрел: вот этот человек окончил Академию управления, значит, у него уже есть задатки будущего руководителя. Надо подумать, куда его можно назначить, а впоследствии направлять по ступенькам на другие руководящие должности. Но он должен быть в нашем банке данных. Вот это для меня важно". 

А.Лукашенко также потребовал обратить особое внимание на формирование банка данных одаренной молодежи и предложил новому ректору внести по нему свои предложения. 

Белорусский руководитель отметил, что сейчас в условиях жесточайшей конкуренции важно не просто выжить, а вырваться вперед. А реализовать эту задачу можно только при наличии хороших управленцев и высококвалифицированных специалистов, добавил он. 

"У вас непростая задача и времени на раскачку нет. Надо усиленно работать, напрягаться. Спрос за результат будет серьезный", — заявил А.Лукашенко ректору вуза. 

Напомним, 15 декабря президент назначил Марата Жилинского ректором Академии управления при президенте Республики Беларусь, Андрея Галя — главой государственного учреждения "Администрация китайско-белорусского индустриального парка "Индустриальный парк "Великий камень";

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]