Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Энтузиасты создали гибридный «клон» Формулы-1 за $10 тысяч (Видео)

16.12.2014 авто

Компания Egoista Motors работает над проектом под названием EM01 Stradale.

Это уличный автомобиль для настоящих фанатов гонок класса Formula 1, для людей, которые всю жизнь мечтают хоть раз оказаться за рулем подобного авто, но из-за невероятной стоимости гоночных болидов, исчисляющейся миллионами долларов, не могут себе этого позволить. Теперь же они могут получить такую машину всего за 10 тысяч американских долларов – именно по такой цене Egoista Motors обещает начать продажу EM01 Stradale Project, пишет av.by.

За вышеупомянутую цену вы получаете автомобиль с электрическим двигателем, за гибридную силовую установку же придется отдать немного больше – 15 000 долларов.

EM01 Stradale представляет собой пространственную трубчатую раму, заключенную в оболочку из легких композитных материалов. Он оснащен независимой подвеской, подобной использующимся на автомобилях F1, мощным силовым агрегатом и средствами и системами управления.

Помимо того, что EM01 Stradale имеет вид гоночного автомобиля, он обладает и впечатляющими техническими характеристики. Производитель утверждает, что это авто может ехать с максимальной скоростью 300 километров в час и разгоняться до сотни всего за три секунды. На одном полном заряде аккумуляторов электрический вариант EM01 сможет проехать максимум 320 километров, а гибридная версия – 450.

Автомобиль будет на сто процентов итальянским и будет выпускаться «по соседству» с Ferrari и Lamborghini.

Начало продаж автомобиля EM01 Stradale Project планируется на июнь 2015 года. Для тех же, кто боится не успеть стать счастливым обладателем подобного чуда, действует система предзаказа с предоплатой в размере 850 долларов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]