Гандболисты БГК выиграли у «Загреба»

17.12.2014 спорт

Завершилось балканское турне Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в рамках SEHA-лиги.

16 декабря чемпион Беларуси обыграл хорватский "Загреб" о счетом 24:21, взяв реванш поражение за поражение на своей площадки в начале сентября. Это была четвертая встреча команд в нынешнем сезоне: клубы также играют в одной группе Лиги чемпионов, где поделили очки, добыв домашние победы, пишет БелаПАН.

БГК с разницей в семь мячей (13:6) выиграл первый тайм, но едва не растерял преимущество после перерыва, когда сопернику удалось подобраться на дистанцию в два мяча.

В середине второго тайма на площадке началась драка. В итоге красные карточки перед собой увидели разыгрывающие команд — Йосип Вальчич и Дмитрий Никуленков, а в конце игры с площадки был удален Сергей Шилович.

Для БГК матч против "Загреба" стал пятидесятым в рамках SEHA-лиги. В нем заброшенными мячами отметились: Божович — 6, Д.Рутенко — 4, Шпилер — 3, Вукич, Разгор — по 2, Камышик, Никуленков, Стойкович, Шилович — по 1.

Положение команд: "Веспрем" (Венгрия) — 33 очка (11 матчей), "Вардар" (Македония) — 27 (11), БГК — 24 (10), "Загреб" (Хорватия) — 24 (13), "Татран" (Словакия) — 21 (11).

Заключительный матч в этом году БГК проведет 18 декабря в Прешове против местного "Татрана".