Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист оппозиции из РФ: Нужны новые санкции против путинских олигархов

17.12.2014 политика
Активист оппозиции из РФ: Нужны новые санкции против путинских олигархов

В России появилась серьезная мотивация для смены власти.

В понедельник в Варшаве прошел десятый восточноевропейский форум PAUCI «Трансатлантическое сообщество против Евразии — новые вызовы и возможности». Российский оппозиционный политик Игорь Драндин, который в 2006 году оказывал поддержку оппозиции в Беларуси в 2006 году, считает, что у Путина нет такой колоссальной поддержки народа, как об этом говорят в российских СМИ, сообщил корреспондент charter97.org.

«Как часть российской оппозиции, я осознаю невероятную ответственность за все происходящее сегодня в Украине, потому что вместо того, чтобы винить Путина, все винят Россию.

Я хочу высказать свое мнение по поводу санкций. Сейчас мы создали коалицию «За европейские выборы» в России, но нам будет сложно работать в условиях, когда путинский телевизор объясняет населению, что Европа — зло, потому что они ввели санкции против простых людей. Я предлагаю вводить санкции против определенных чиновников и олигархов, мы готовы помочь в составлении списков.

Мы не хотим, чтобы наша страна проявляла агрессию. Сегодня Россия очень изменилась. У нас экономический кризис — и сейчас нам стала более понятна экономическая ситуация в Украине.

Своей пропагандой Россия сейчас заталкивает себя в Китай, потому что по всем СМИ начали говорить, что мы сменили курс с Европы на Азию. Но здесь российская пропаганда захлебывается. Она не может объяснить русскому человеку, что теперь русские и китайцы — друзья, ведь у россиян и европейцев гораздо больше общего.

В России говорят, что у Путина огромная поддержка — около 84%. Это миф. У нас в России не существует независимой социологии, нет ни одной объективной статистической организации. Поэтому все опросы — фейк. Эти цифры транслируют Европе и этим говорят: смиритесь и успокойтесь. И пока у Путина это, увы, получается», – сказал он.

Игорь Драндин с 2004 года активно занимается общественно-политической деятельностью. В марте 2006 года совместно с «Союзом правых сил» организовал группу наблюдателей за ходом выборов президента в Беларуси, которая также принимала участие в акции оппозиционных сил в Минске на Октябрьской площади в день выборов. В 2010-2012 годах как заместитель председателя принимал активное участие в деятельности ОО «Демократический выбор», координировал работу по наблюдению на выборах Госдумы 4 декабря 2011 года и президента 4 марта 2012 в России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]