Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работники «Гиппо»: Нас закрыли из-за того, что мало белорусских товаров продаем

17.12.2014 общество
Работники «Гиппо»: Нас закрыли из-за того, что мало белорусских товаров продаем

Три магазина известной сети откроют только 22 декабря.

- Не работает магазин, - говорит посетителям охранник магазина. «Гиппо», что в деревне Боровая, и объясняет: - По решению властей.

Напомним, 16 декабря Минторг закрыл три из 10 магазинов торговой сети «Гиппо»: по улицам Жуковского и Червякова в Минске, а также в деревне Боровая. Причина - нарушение белорусского законодательства о торговле. В частности, в трех магазинах обнаружили просрочки, рекламу алкоголя, неправильное оформление скидок и несоблюдение ассортиментного перечня.

В магазине на Боровой непривычно тихо. Работают только несколько боксов на втором этаже. В продуктовые залы пройти нельзя - на входе висит красно-белая полосатая лента. Продавцы и кассиры перебирают товары на полках, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

На двери служебного входа висит объявление: «С 16.12.2014 и до особого распоряжения вход в здание мерчендайзерам запрещен».

За углом магазина полно людей в спецформе «Гиппо». Говорят, что в рабочий день на перерывы времени нет.

- Ну вот сидим и не знаем, заплатят нам или нет, - говорит женщина в красной жилетке. - Выйти-то мы сегодня вышли, вроде как работаем. Нас тут почти 100 человек работает. Но пока никто не в курсе, что дальше. Придется искать новое место или нет…

- Да, не сказали точную дату. Говорили только, что на три-четыре дня закроют магазин, - вторят мужики в спецовках.

- Да не было у нас просрочки, - уверяют рабочие. - Из-за того что мало белорусских товаров, нас закрыли.

В головном офисе иностранной компании «БелВиллесден», которая владеет сетью, ситуацию комментировать отказались. К слову, сеть магазинов «Гиппо» вошла в тройку лучших торговых сетей по объему розничного товарооборота. При этом Министерство торговли заявляет, что подобные нарушения в «Гиппо» были во время проверок в прошлом и позапрошлых годах.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]