Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Большой тройке" разрешили развернуть сети 3G в Москве

"Большой тройке"  разрешили развернуть сети 3G в Москве Роскомнадзор выдал сотовым операторам МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" разрешения на частоты для сетей связи третьего поколения в Москве. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Теперь Роскомнадзор в ускоренном режим примет в эксплуатацию базовые станции операторов для развертывания сетей 3G. Обычно эта процедура занимает месяц. В пресс-релизе не указано, сколько времени займет ускоренный ввод в эксплуатацию, однако ранее "Ведомости" писали, что первые станции на улицах Москвы заработают к самому Новому году.

В Роскомнадзоре также назвали медленными темпы строительства сетей связи третьего поколения в регионах. По словам главы ведомства Сергея Ситникова, в некоторых регионах установлен минимум станций для формального выполнения условий лицензии.

Выдача сотовым операторам разрешений на развертывание сетей 3G значительно ускорилась после того, как президент Дмитрий Медведев назвал "позорной" ситуацию с 3G в Москве. Он поручил чиновникам в течение месяца разобраться в ней, и вскоре стало известно, что сети третьего поколения появятся в столице еще до 2010 года. До этого расчистить частоты, зарезервированные за военными спецпользователями, не получалось в течение нескольких лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]