Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский рубль снова падает: доллар - 67, евро - 84

Российский рубль снова падает: доллар -  67, евро - 84

Российский рубль продолжил падение после вчерашнего небольшого роста.

Официальный курс доллара в России увеличился на 10 процентов. Банк России поднял официальный курс доллара на 18 декабря примерно на 10 процентов, до 67,78 рубля, сообщается на сайте ЦБ. Курс евро увеличился на 8 с лишним рублей, до 84,58 рубля. Данные показатели являются новыми историческими максимумами. По итогам торговой сессии 16 декабря доллар прибавил 3,5 рубля, а евро — 6,3 рубля, пишет Lenta.ru.

В ходе сессии 17 декабря основные курсы валют изменяются незначительно. Доллар к 13:50 по минскому времени вырос на 30 копеек, до 67,8 рубля, а евро упал на 80 копеек, до 84,35 рубля.

Накануне волатильность на рынке привела к достижению долларом и евро рекордных значений. Доллар подскочил до 80 рублей, а евро достиг уровня в 100 рублей.

Вечером 16 декабря после экстренного совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство совместно с Банком России наметили набор мер для стабилизации положения. При этом он отметил, что введение ограничений по движению капиталов не планируется.

15 декабря Банк России потратил на валютные интервенции около 2 миллиардов долларов. На следующий день в целях борьбы с ослаблением рубля регулятор поднял ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]