Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исследование показало приверженность британок антидепрессантам

Исследование показало приверженность британок антидепрессантам

Медики сообщили, что примерно каждая десятая женщина в Великобритании регулярно принимает антидепрессанты. Об этом сообщает издание BMJ.

Ученые использовали данные, полученные в ходе исследования Health Survey for England. Оно показало, что 11 процентов женщин в Великобритании с регулярностью хотя бы раз в неделю в течение 2013 года употребляли антидепрессанты.

Самое большое число почитателей (16 процентов) таких препаратов пришлось на женщин в возрасте от 45 до 64 лет. Также антидепрессанты более популярны среди малообеспеченных граждан (17 процентов), чем среди богатых (7 процентов).

Мужчины в два раза реже употребляют такие препараты. На них приходится всего 5,5 процента всех рецептов, выписываемых им врачами.

В среднем, согласно исследованию, в год на каждого взрослого британца (от 16 и старше лет) пришлось около 19 медицинских рецептов. Самые распространенные препараты предназначались для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. На них пришлось около 30 процентов всех рецептов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]