Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд Камбоджи предписал Полонскому покинуть его личный остров

17.12.2014 в мире
Суд Камбоджи предписал Полонскому покинуть его личный остров

Суд камбоджийской провинции Сиануквиль выдал российскому бизнесмену Сергею Полонскому предписание покинуть принадлежащий ему остров Ко-Дек-Куль до 18 декабря. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

По словам адвоката россиянина, Полонский не собирается выполнять это требование. Он намерен и дальше жить на Ко-Дек-Куле и развивать там свой бизнес. Само решение суда адвокат назвал попыткой давления на Полонского.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске, его обвиняют в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».

25 апреля 2014 года Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]