Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионерам разрешили пять дней ездить в центр Минска бесплатно

17.12.2014 общество
Пенсионерам разрешили пять дней ездить в центр Минска бесплатно

На время выставки «50 плюс» некоторые трамваи и автобусы подвезут пожилых людей просто по пенсионному удостоверению.

Бесплатным проезд будет с завтрашнего дня и до 23 декабря, то есть на время работы выставки-ярмарки «50 плюс» во Дворце искусства, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси». Ярмарка популярна, в прошлом году ее посетили 32 тысячи человек. Для комфорта пенсионеров транспортники разрешили сделать бесплатным проезд на трамваях №1, 3, 4, 6 и 11 и на автобусах №19, 36 и 100. Логика проста: эти маршруты идут до Дворца искусства и обратно.

Вообще-то бесплатный проезд организуют для посетителей выставки, но, как показала практика, проконтролировать, куда направляется пенсионер, сложно. Так что пожилые люди смогут сэкономить на проезде, пусть и на восьми маршрутах. Главное - взять пенсионное удостоверение.

Хотя ярмарку действительно стоит посетить. Пенсионеров ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и скандинавской ходьбе, презентация спортзалов, физкультурно-оздоровительных центров и «Университета третьего возраста». Кому нужно - получат консультации нотариуса, юриста, социальных работников.

Конечно, будут и врачи - пройдут консультации психолога, терапевта, гериатра, эндокринолога, выполнение электрокардиограмм и их расшифровка. Пришедшим помогут определить индекс массы тела, измерят артериальное и внутриглазное давление, проведут скрининг щитовидной железы.

А еще пройдут встречи с известными деятелями культуры и презентация литературного проекта «Дети войны». Вход, конечно, свободный.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]