Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Календарь БДГ. Беспаспортный Дед Мороз попал под суд

18.12.2014 общество
Календарь БДГ. Беспаспортный Дед Мороз попал под суд

29 лет назад в Нью-Йорке начинается судебный процесс «Штат Нью-Йорк против Криса Крингла». Предыстория процесса такова. Примерно за месяц до Рождества в США, как обычно, начинается предпраздничная продажа-покупка рождественских подарков родным, близким и себе... 

Непременная фигура в торговых центрах – Санта Клаус, он же Дед Мороз. И вот на Пятой авеню в Нью-Йорке в магазин заходит представительный Дед Мороз – курчавая борода, большие очки, соответствующая шапка и шуба, в общем, всё как положено. Плюс к тому искренняя доброта, готовность встретить каждого очарованного малыша и взрослого. 

Дед Мороз, расположившись в кресле на фоне елочек, домиков, оленей, медвежат и прочей рождественской атрибутики, беседует с каждым желающим о счастье в новом году. К нему выстраивается очередь! Выручка магазина растет! 

Администрации магазина он представился как Кригс Крингл. Но вскоре выясняется, что никаких документов у него нет, и полиция арестовывает его за мошенничество в присвоении чужого имени, а именно – Санта Клаус. На суде защитник говорит, что в Америке каждый может называть себя как угодно. Кроме того, в Америке свобода вероисповедания. Кто-то верит в Христа, кто-то в Мессию, кто-то в Аллаха, а миллионы людей – в Деда Мороза, в Санта Клауса. Так что никакого криминала, никакой вины Крингла нет. Суд внял доводам защиты – и Деда Мороза оправдали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]