Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор частично снял запрет с еще одного производителя

Россельхознадзор частично снял запрет с еще одного производителя

Россельхознадзор частично снял ограничения на ввоз продукции агрокомбината "Дзержинский" и ОАО "Смолевичи Бройлер". Об этом сказано в письме Федеральной службы по ветеринарному надзору в адрес главного ветеринарного инспектора Беларуси.

В частности, в письме говорится, что на основании предварительных результатов проверки Россельхознадзор счел возможным с 17 декабря отменить запрет на ввоз в Россию мяса птицы, субпродуктов птицы, инкубационного яйца агрокомбината "Дзержинский" и ОАО "Смолевичи Бройлер". При этом Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзора обратилась с просьбой осуществлять сертификацию названной продукции, предназначенной для поставок в Россию, только после устранения выявленных в ходе проверки нарушений, сообщает БЕЛТА.

Вместе с тем в Россельхознадзоре полагают, что система прослеживаемости при производстве готовой продукции и полуфабрикатов на агрокомбинате "Дзержинский" и ОАО "Смолевичи Бройлер" работает недостаточно прозрачно и эффективно. В связи с чем сохраняются ограничения на ввоз в Россию этой продукции. Вопрос возобновления поставок может быть рассмотрен после устранения выявленных нарушений, представления соответствующих документальных подтверждений, а также повторной проверки этих предприятия специалистами Россельхознадзора, сказано в письме.

Накануне стало известно, что специалисты Россельхознадзора проинспектировали белорусские предприятия и остались довольны результатом, сообщил накануне журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]