Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В мире вышел еще один смартфон с названием 6 Plus

В мире вышел еще один смартфон с названием 6 Plus

Huawei анонсировала смартфон Honor 6 Plus, который имеет две основные камеры. Об этом сообщил сайт Engadget.

Устройство было показано в Пекине и получило две основные камеры с разрешением 8 мегапикселов. Напомним, что ранее смартфон с двумя основными камерами выпустила компания HTC. Близкими оказались и размеры пикселов в матрицах, используемых HTC и Huawei, — около 2 микрон, довольно высокий показатель для современных смартфонов. Чем крупнее пиксел, тем лучше фотографию можно сделать. Фронтальная камера также имеет разрешение 8 мегапикселей, что позволило компании использовать в рекламе слоган 888, что для китайцев эквивалентно пожеланию «тройной удачи».

Среди функций редактирования фотографий в Honor 6 Plus предусмотрены изменение точки фокусировки, симуляция диафрагмы от f/0,95 до f/16 (влияет на глубину резкоизображаемого пространства), а также применение разнообразных фильтров.

Корпус смартфона металлический, экран 5,5-дюймовый с разрешением 1920 на 1080 точек. Устройство работает на фирменном процессоре Kirin 925, который имеет восемь ядер, а также встроенный сопроцессор I3 для мониторинга физической активности. Аппарат снабжен 3-гигабайтной оперативной памятью и 32-гигабайтной встроенной, он имеет достаточно емкий аккумулятор на 3600 миллиампер-часов.

В Китае Honor 6 Plus предлагается в двух версиях. Младшая имеет память объемом 16 гигабайт, поставляется в черном и белом цветах, поддерживает 3G — стоит 2000 юаней, старшая также имеет NFC-чип, позволяет передавать данные по сотовой сети четвертого поколения TD/FDD-LTE (используются только в Китае) со скоростью передачи данных до 300 мегабит в секунду (Cat 6) — оценивается в 2500 юаней. Кроме черного и белого, старшая модель также поставляется в золотом цвете.

О сроках поставки в Россию и цене неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]