Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакистанские боевики пообещали продолжить атаки на школы

19.12.2014 в мире
Пакистанские боевики пообещали продолжить атаки на школы

Лидер группировки из движения «Талибан» в Пакистане Халифа Омар Мансур (Khalifa Omar Mansoor), которого называют организатором нападения на военное училище в городе Пешавар, пообещал продолжить атаки на школы и другие гражданские объекты. Об этом он заявил в своем видеообращении, передает The Wall Streeet Journal.

По его словам, нападения станут ответом на действия пакистанских военных, которые с июня проводят успешную операцию против боевиков на племенных территориях в Северном Вазиристане. «Если будут продолжаться атаки на наших женщин и детей, то ваши дети также не будут в безопасности», — заявил Мансур.

Утром 16 декабря шестеро вооруженных боевиков проникли в здание военного училища в пакистанском городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва и захватили в заложники курсантов и преподавателей — всего около 500 человек. Жертвами теракта стали не менее 148 человек, большинство из них — учащиеся.

Представитель организации «Техрик-е Талибан Пакистан» Мухаммад Хорасани заявил, что среди боевиков находились террористы-смертники и захватчикам было приказано атаковать только взрослых учащихся и не трогать детей.

17 декабря власти Пакистана решили отменить мораторий на смертную казнь в отношении лиц, осужденных за связанные с терроризмом преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]