Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама решил подписать закон о новых санкциях против России

18.12.2014 в мире
Обама решил подписать закон о новых санкциях против России

Президент США Барак Обама намерен подписать одобренный ранее Конгрессом законопроект, позволяющий вводить санкции против России. Об этом сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Reuters. При этом, по его словам, глава государства пока не планирует вводить дополнительные меры.

Кроме того, в Белом доме назвали условие, при котором США готовы отменить санкции против России. По данным агентства, ограничительные меры будут сняты, если Москва предпримет необходимые шаги, направленные на снижение напряженности на Украине.

18 декабря глава пресс-службы госдепартамента Джен Псаки сообщила, что Обама еще 16 декабря подписал закон, позволяющий вводить санкции в отношении российских госкорпораций и поставлять вооружение на Украину. В тот же день ее слова опроверг официальный представитель администрации президента США, детально знакомый с данным вопросом.

В минувший вторник представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что новый пакет санкций в отношении России президент США может подписать уже к концу недели. Одновременно, по его словам, Вашингтон будет готов свернуть санкции в отношении Москвы в случае выполнения Кремлем обязательств по Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]