Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан 1 января ожидает семь кинопремьер

19.12.2014 культура
Минчан 1 января ожидает семь кинопремьер

Минские кинотеатры в январе предложат 25 премьерных фильмов.

Для сравнения: в декабре в столичном кинопрокате всего 19 премьер. Большую надежду кинотеатры возлагают на активизацию интереса к кино в дни новогодне-рождественских каникул, пишет «Интерфакс».

По словам генерального директора УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василия Коктыша, январь — самый успешный месяц для прокатчиков.

— И зарубежные, и российские производители стремятся попасть в новогодний репертуар, — говорит специалист. — В декабре у нас было 19 премьер, в январе — 25.

В первый день 2015 года в столице стартует показ сразу семи лент. Для детей и семейного просмотра предназначены российские мультфильмы «Снежная королева 2: Перезаморозка» и «Три богатыря: Ход конем». В рамках проекта «Лістапад». Коллекция» зрителям продемонстрируют две драмы — американский фильм «Одержимость» (Режиссер Дамьен Шазель, в главных ролях: Майлз Теллер, Дж.К. Симмонс, Пол Райзер, Мелисса Беноист, Остин Стоуэлл, Нат Лэнг, Крис Малки) и францусско-германско-бельгийскую «Три сердца» (режиссер Бенуа Жако, в главных ролях: Бенуа Пульворд, Шарлотта Генсбур, Кьяра Мастроянни, Катрин Денёв, Андре Маркон, Патрик Милле).

Еще одна премьера — картина «Седьмой сын», снятая в жанре фэнтези. Режиссер Сергей Бодров, в ролях Джефф Бриджес, Бен Барнс, Джулианна Мур, Кит Харингтон.

Еще одна драма — «Исход: Цари и Боги», производство — Великобритания-США. Это ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Режиссер Ридли Скотт, в главных ролях: Кристиан Бэйл, Аарон Пол, Джоэл Эдгертон, Сигурни Уивер, Бен Кингсли, Иман Эллиотт, Индира Варма, Джон Туртурро.

Наконец, последняя премьера первого дня нового года в минских кинотеатрах — российская комедия «8 новых свиданий». Это продолжение картины «8 первых свиданий с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским в главных ролях. По сюжету главные герои, Вера и Никита, женаты пять лет. В разгар очередной ссоры они обмениваются категоричными мнениями друг с другом о том, какими должны быть «нормальный муж» и «хорошая жена». И на следующий день... каждый из них просыпается со своей «идеальной половинкой» в одной постели. Теперь у каждого из них своя идеальная половинка: у Никиты блондинка с 3-м размером, которая хорошо готовит, а у Веры заботливый муж-бизнесмен, сам покупающий по утрам ее любимые круассаны на завтрак.

Кстати, по словам руководителя УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василия Коктыша, у жителей белорусской столицы пользуются спросом все жанры. Но есть и любимые.

— Кинокомедии, конечно, пользуются большей популярностью у зрителей, чем другие фильмы, потому что они создают настроение, — говорит специалист. — Вообще, зритель идет в кинотеатр за настроением и позитивными эмоциями. Но некоторым нравится и пощекотать нервы — посмотреть ужастик, кому-то нравятся блокбастеры.

У самого Василия Коктыша любимый жанр — анимация, в этом он солидарен с большинством зрителей. К слову, по итогам проката порой мультфильмы приносят большие доходы, чем блокбастеры.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]