Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турфирмы считают курс доллара по 15 тысяч рублей

19.12.2014 общество
Турфирмы считают курс доллара по 15 тысяч рублей

После решения Нацбанка ввести сбор на покупку валюты туроператоры и агентства перешли на новый курс расчета за путевки.

Так, в компании «Пегас-Туристик» заявили, что на сегодня они готовы принимать оплату в белорусских рублях по курсу Нацбанка (10 890 рублей) плюс 31,5% от суммы путевки. «Что будет завтра, пока не знаем. Посмотрим, что скажет Нацбанк», — заявила Naviny.by представитель фирмы.

В «Алатантуре» ставки еще выше — курс Нацбанка плюс 35% от стоимость турпакета. Откуда взялись еще 5%, если Нацбанк заявил про сбор в 30%? «Мы установили вот такой курс, потому что нам по сбору 30% никто на бирже валюту не продаст», — пояснила сотрудница компании.

В «Вояжтуре» решили сразу установить курс 15 тысяч рублей за доллар, 19 тысяч рублей за евро. Предложение действует только сегодня, отметили в турфирме. Что будет завтра, там также не знают.

Похожая ситуация и у крупнейшего белорусского туроператора «Топ-тур». Сегодня путевки в долларах считают по курсу 14 375 рублей, евро — 17 674 рублей.

А вот лидер рынка — компания Tez tour — пока не знает, по какому курсу будет принимать рубли у туристов. На сегодня курс на сайте — 11 200. Но завтра утром расчет скорректируют, заявили в компании.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]