Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Популярные клубы Минска попали в поле зрения прокуратуры

15.12.2009 общество

Генеральная прокуратура Беларуси требует усилить контроль за безопасностью в увеселительных заведениях Минска накануне новогодних праздников.

Об этом сообщил журналистам в Минске прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Беларуси Юрий Карпицкий.

«По итогам проверки Генеральная прокуратура направила в Совмин документы с требованием усилить со стороны МВД и МЧС контроль безопасности в увеселительных заведениях Минска накануне новогодних праздников», - сообщил Карпицкий.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что было проверено 6 крупных ночных увеселительных заведений, которые располагаются в центре Минска. В 5-ти из них выявлены нарушения мер безопасности.

Карпицкий уточнил, что «сотрудники Генпрокуратуры провели проверки в ночное время, с 23.00 до 04.00, с субботы на воскресенье, когда в этих увеселительных заведениях находилось максимальное количество посетителей».

По его словам, проверкой установлено, что руководители проверенных увеселительных заведений «в большинстве случаев не знают или игнорируют элементарные правила противопожарной безопасности». Так, в проверенных заведениях были загромождены либо закрыты на ключ эвакуационные выходы. В связи с этим Карпицкий отметил: «Сложилось такое впечатление, что для руководителей этих увеселительных заведений прибыль стоит на первом месте, а безопасность посетителей - на втором».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]