Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Forbes назвал Алишера Усманова бизнесменом года

19.12.2014 интернет
Forbes назвал Алишера Усманова бизнесменом года

Журнал Forbes назвал Алишера Усманова бизнесменом года. Об этом говорится в номере за январь 2015 года, в котором издание выбрало самых ярких предпринимателей 2014 года.

По мнению журнала, наиболее удачными решениями Усманова стали продажа акций американских компаний Apple и Facebook, а также увеличение пакета Alibaba — китайского аналога Amazon (ранее сообщалось, что инвестиции в онлайн-ретейлера принесли российскому бизнесмену доходность более чем в 500 процентов).

Ежегодный проект Forbes «Бизнесмены года» составляется по результатам редакционного голосования. Основным критерием успеха являются результаты инвестиций номинантов, но учитываются и другие параметры. К примеру, при своем выборе редакция принимала во внимание и благотворительную деятельность Усманова.

4 декабря Усманов за 4,1 миллиона долларов приобрел на нью-йоркском аукционе Christie’s медаль лауреата Нобелевской премии 1962 года Джеймса Уотсона и вернул ее биологу, который обещал потратить вырученные за медаль деньги на поддержку научных институтов.

В ноябре 2014 года Алишер Усманов попал в список самых влиятельных людей мира, составленный журналом Forbes.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]